Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму убили человека за 2 гривны 10 копеек

19.07.2007

18 июля после полуночи на улице Привольной в селе Раздольное Советского района в частный дом постучал неизвестный и вызвал 25- летнего хозяина. Хозяйка дома - молодая женщина на 5 месяце беременности взволнованно вслушивалась в тишину. Муж открыл калитку, и после непродолжительного разговора послышались его крики с призывом о помощи.

Женщина выбежала из дома, инстинктивно схватила ведро, и ударила незнакомца по голове. Тот прервал схватку и быстро скрылся в темноте. Женщина пыталась оказать мужу посильную помощь, вызвала из больницы врачей, но мужчина скончался в реанимационном отделении. Три ножевых проникающих ранения в область груди и спины оказались несовместимыми с жизнью.

Всю ночь местная милиция и прибывшие из Симферополя сотрудники Управления уголовного розыска и эксперты работали над раскрытием этого преступления. Применялась поисковая собака, которая безупречно вывела на подозреваемого. В 800 метрах от домовладения пострадавшего строится новый дом. Его возводил 21-летний строитель-шабашник, который и жил на этом объекте.

Убийца пояснил мотив совершения преступления тем, что пострадавший был ему должен 2 гривны 10 копеек. Именно требовать эту сумму он и отправился поздней ночью, прихватив с собой нож для резки линолеума. Молодые мужчины повздорили, подрались, вот здесь и "пригодился" нож. Совершив преступление, шабашник скрылся, выбросил окровавленные шорты, умылся.
Оперативники изъяли орудие убийства, обнаружили одежду со следами крови. Подозреваемый дал признательные показания.

Дико и нелепо, что 25-летний парень расстался с жизнью из-за пары гривен, а его будущий ребенок так и не увидит своего отца.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей