Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Местные власти массово принимают незаконные решения

19.07.2007

Представительство Президента Украины в Автономной Республике Крым обеспокоено увеличением в последнее время количества жалоб от граждан и субъектов хозяйствования АРК на принятие местными органами власти решений, которые противоречат действующему законодательству и нарушают их права.

Как сообщили в Представительстве Президента в АРК, поступающие ему жалобы на противоправные решения местных властей касаются, прежде всего, Симферополя, Советского и Раздольненского районов, ряда других крымских регионов.

В этой связи в настоящее время Представительством изучаются жалобы граждан на местные власти и материалы соответствующих проверок, проведенных контролирующими органами и прокуратурой.

В случае выявления нарушений Постоянный Представитель Президента Украины в АРК Владимир Хоменко намерен применить предусмотренные законодательством полномочия и, если местные власти сами не устранят допущенные нарушения, обратиться к главе государства с предложением отменить или приостановить действие незаконных решений, принятых на местах.

«Эта норма не часто применялась Представительством по отношению к органам местного самоуправления, но сейчас, в связи с тем, что практика принятия незаконных решений на местах приобрела массовый характер, рассматривается возможность направления Президенту Украины предложений, касающихся приостановления ряда решений органов местной власти в установленном порядке», — заявили в Представительстве главы государства в АРК.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей