Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Работница завода «Бром» умерла от химических ожогов

18.07.2007

Работница красноперекопского завода «Бром» скончалась от химических ожогов, полученных на производстве. Об этом сообщил пресс-центр Территориального управления Госгорпромнадзора по Автономной Республике Крым и Севастополю.

По данным пресс-центра, женщина, 1962 года рождения, работавшая аппаратчиком бромирования, пострадала во время выброса из реактора реакционной массы. Работница получила химико-термические ожоги 2-й и 3-й степени 60% поверхности тела, в частности, у женщины были сильно поражены туловище, руки и ноги.

Через несколько дней после происшествия пострадавшая была переведена в ожоговое отделение Симферопольской 6-й городской больницы скорой помощи. Несмотря на то, что вскоре она пришла в сознание, медики оценивали состояние пациентки как крайне тяжелое. Вчера, 17 июля, вечером пострадавшая умерла. У нее остались четверо детей, двое из которых еще не достигли совершеннолетия.

В пресс-центре Территориального управления Госгорпромнадзора также сообщили, что пострадавшая работала аппаратчиком бромирования больше года и, по свидетельствам коллег, была достаточно опытным специалистом. Согласно предварительным данным внутреннего расследования, которое проводилось на заводе «Бром», причиной несчастья стало нарушение технологического процесса. Кроме того, несмотря на то, что завод обеспечен средствами индивидуальной защиты, на сотруднице не был надет прорезиненный фартук.

СПРАВКА: ОАО «Бром» (г. Красноперекопск, Крым) является единственным в Украине производителем брома, бромопроизводных и магнезиальных продуктов. Основными потребителями этой продукции являются предприятия химической, фармацевтической, резинотехнической промышленности. Доля ОАО «Бром» на мировом рынке брома составляет 2,5%.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей