Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В разгар сезона Севастополь не готов к приему отдыхающих

17.07.2007

По состоянию на середину июля в городе функционировало 24 детских оздоровительных учреждения с общим количеством 3200 детей. Из состоящих на контроле 36 оздоровительных учреждений для взрослых в настоящее время выданы разрешения санэпидслужбы на прием отдыхающих 29 объектам.

В этот сезон 5 учреждений отдыха заявок на функционирование летом не подавали. В летний период не предусматривается работа базы отдыха "Сарыч" в связи с проведением реконструкции, и базы отдыха "Каравела" в связи с невыполнением требований санэпидслужбы по приведению в соответствие территории учреждения и подключению к централизованным сетям канализации.

По результатам рейдовых проверок применены меры административного воздействия к 5 ответственным должностным лицам. Нарушались санитарные нормы и правила приготовления пищи в СОЛ "Горизонт", на базе отдыха «Чайка», на базе отдыха "Мыс Айя". Санэпидслужбой проводились плановые проверки пляжей и мест массового отдыха. Все пляжи города функционируют в рабочем режиме, за исключением пляжа "Омега".

На Омеге общественные туалеты остаются недоступными для отдыхающих из-за строящейся эспланады. Там же продолжают функционировать бары-фантомы, не имеющие разрешений на работу. Пляж "Омега" до сего дня не имеет согласования на работу в летний период. Протокольное поручение председателя СГГА С.Куницина здесь имели в виду. Выполнять его не торопятся.

На пляже "Парк Победы" красуются руины водных горок и ресторанных заведений. Среди камней и мусора организована площадка отдыха на 50 лежачих мест. На пляже "Учкуевка" администрация не выполняет мер по водообеспечению общественных туалетов. Выносная торговля носит хаотичный характер. Пляж работает с грубыми нарушениями норм санитарного законодательства.

Севастопольский меридиан

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей