Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керченская транспортная прокуратура проверяет случившееся с яхтой «Пилигрим»

16.07.2007

Керченская транспортная прокуратура занялась проверкой случившегося с яхтой «Пилигрим», которая пропала во время парусной регаты в Азовском море 8 июля, а через 2 дня была обнаружена перевернутой. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Автономной Республики Крым.

В пресс-службе напомнили, что в ходе поисков в Азовском море были найдены тела всех трех членов экипажа яхты «Пилигрим».

«По заключению судмедэкспертов, их смерть наступила в результате утопления, — сообщили в пресс-службе. — По факту случившегося Керченской транспортной прокуратурой проводится проверка в порядке статьи 97 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Проверка также проводится и транспортной прокуратурой в Мариуполе. О ее результатах будет проинформирована общественность».

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», яхта «Пилигрим» (порт приписки — Мариуполь) принимала участие в парусной регате по случаю 75-летия Донецкой области и 8 июля в назначенное время не прибыла в пункт назначения — к мысу Казантип в бухте Татарская (Восточный Крым). 10 июля яхта была найдена перевернутой и затопленной на расстоянии около 14-ти километров к северо-востоку от мыса Казантип.

В результате поисков, продолжавшихся 7 дней, удалось обнаружить тела всех троих членов экипажа «Пилигрима» — капитана и двух матросов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей