Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Таврия» начинает сезон с поражения

14.07.2007

Неудачно стартовала в новом сезоне "Таврия": в субботу в рамках 1-го тура 17-го чемпионата Украины симферопольцы на выезде уступили вернувшемуся после годичного перерыва в высшую лигу "Закарпатью" со счетом 0:1. Это первое поражение нашей команды за всю историю встреч с ужгородцами.

Победный мяч хозяева поля провели на 66-й минуте. Мирослав Бундаш после подачи углового воспользовался несогласованными действиями кипера и защитников "Таврии" и без помех вколотил "кожаный снаряд" в сетку. По большому счету, это был единственный голевой момент у ворот крымчан за все 90 минут игры.

"Таврия" владела игровым и территориальным преимуществом, не раз была близка к взятию ворот соперника, но, увы, потерпела, прямо скажем, сенсационное поражение. Виной тому – плохая реализация голевых моментов, преследующая нашу команду еще с прошлого сезона.

В первом тайме своими шансами не воспользовались Эдмар и Желько Любенович, во втором (когда таврийцы буквально заперли соперника в штрафной площадке) – Владимир Гоменюк, Лаки Идахор, Денис Голайдо, Александр Першин, Тарас Ильницкий, Андрей Зборовский… Ужгородцы, в составе которых особо выделялись бывшие симферопольцы Сергей Есин, Александр Чижевский, Иван Козориз и Владимир Браила, буквально костьми ложились, помогая своему голкиперу Дмитрию Бабенко отстоять ворота. И футбольный Бог в итоге оценил их старания.

Петр Кушлык, главный тренер "Закарпатья":

– Хочу поблагодарить своих ребят за самоотдачу в этом матче. Они полностью выполнили установку на игру и добились победы над серьезным соперником. Впереди у нашей команды еще много работы. Постараемся усилиться до закрытия трансферного окна. Мальчиками для битья, как многие полагают, в элите мы не будем.

Михаил Фоменко, главный тренер "Таврии":

– Комментировать, собственно, нечего. Вы все видели сами. Это не "Закарпатье" у нас сегодня выиграло, а мы проиграли "Закарпатью". Нулевая реализация нашими игроками голевых моментов в этой встрече – результат их низкого профессионализма. В своих проблемах будем разбираться дома. Мне лишь остается поздравить ужгородцев с успешным стартом в чемпионате.

Закарпатье (Ужгород) - Таврия (Симферополь) - 1:0

Гол: Бундаш (66)

Предупреждения: Вишняк (38), Браила (53), Бундаш (64) - Зельмикас (41), Голайдо (65)

Ужгород. Стадион Авангард. 18.00

Главный арбитр: Ищенко (Киев)

Закарпатье: 33. Бабенко, 18. Браила, 3. Микуляк Владислав, 4. Попович Миня, 5. Чижевский, 2. Вишняк Ярослав, 6. Есин Дмитрий, 7. Кривошеев Алексей, 10. Шопин Игорь (№11), 22. Козориз Иван, 11. Бурый Александр

Тренер: Петр Кушлик

Таврия: 1. Тодич Саша, 3. Ильницкий Тарас, 14. Першин Александр, 99. Омоко Харрисон, 8. Эдмар, 19. Галюза Илья, 22. Любенович Желько, 27. Голайдо Денис, 39. Зельмикас Ирмантас, 9. Ковпак Александр, 11. Гоменюк Владимир

Тренер: Михаил Фоменко

СК Таврия

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей