Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымской газете» дали 5 часов на то, чтобы покинуть помещение в Совмине АРК

09.06.2007

Совет министров Автономной Республики Крым потребовал от редакции «Крымской газеты» освободить помещение в здании правительства автономии, где располагается корреспондентский пункт газеты. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил главный редактор «Крымской газеты» Петр Макуха.

Как рассказал П.Макуха, сегодня после полудня в корпункт принесли письмо от Министра Совета министров АРК Анатолия Рогозенко с требованием освободить помещение до 18:00. По информации главного редактора, в письме поясняется, что данное требование связано с «выполнением постановления об улучшении условий работы сотрудников Совмина», принятого крымским правительством еще в августе 2006 года.

Вместе с тем, по словам П.Макухи, сам он не видит причин для столь срочного выселения корпункта из здания правительства, тем более что «Крымская газета» исправно платит за аренду помещения. «Мы должны были перезаключить договор аренды на текущий год, для этого уже готовы все документы, но Совмин долго не мог определиться, кому заключать с нами договор — вспомогательной службе или Фонду имущества Крыма, — рассказал главный редактор. — Поэтому старый договор аренды на 2006 год продлился автоматически».

Однако, как сообщил П.Макуха, его возмутило не столько расторжение договора аренды с газетой, сколько то, что на сборы корпункту дали всего 5 часов. Кроме того, по словам главреда, есть неподтвержденная информация от симферопольских корреспондентов «Крымской газеты», что милицейскому посту на входе в Совмин приказали не впускать сотрудников газеты в здание. «Я не могу этого утверждать, но в принципе такая информация есть», — отметил П.Макуха.

Он также сообщил, что редакция газеты связывает происходящее с публикацией в ее сегодняшнем номере статьи под названием «Крымские политические Гюльчатаи открывают личики!». Автор данной публикации критикует спикера парламента автономии Анатолия Гриценко, председателя Постоянной комиссии ВР АРК мандатной, по депутатской этике, организации работы ВР и средствам массовой информации Григория Иоффе и ряд других представителей крымской власти.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей