Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымские последователи Дугина требуют впустить его в Украину

08.06.2007

8 июня Крымское отделение Евразийского союза молодежи (ЕСМ) и Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» провели в Симферополе пикет с требованием впустить в Украину российского политолога, лидера Международного евразийского движения Александра Дугина, объявленного персоной нон грата.

В акции, состоявшейся возле здания Постоянного Представительства Президента Украины в Автономной Республике Крым, приняли участие порядка 20-ти человек, выступивших под российскими флагами и флагами ЕСМ. Пикетчики держали в руках транспаранты с надписями: «Дугина в Украину. МИД в отставку», «Нет идиотам у власти» и «Долой украинскую оккупацию».

Выступая на пикете, координатор крымских «евразийцев» Константин Кнырик потребовал от украинских властей впустить А.Дугина в Украину. По его мнению, украинское законодательство, регулирующее въезд российских политиков в страну, не должно распространяться на Крым. «В Крым должны беспрепятственно въезжать все российские политики», — заявил К.Кнырик. При этом пикетчики потребовали от Министерства иностранных дел Украины публично извиниться перед А.Дугиным.

Кроме того, в ходе акции лидер крымских «евразийцев» заявил о намерении создать в Крыму «Представительство властей евразийской империи» в противовес Представительству Президента Украины в Крыму.
По мнению К.Кнырика, в состав данной структуры должны войти директор Института стран СНГ Константин Затулин, А.Дугин, а также руководитель политического управления Международного евразийского движения Павел Зарифуллин.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 5 июня в Крым не был допущен российский политолог, лидер Международного евразийского движения Александр Дугин, ранее объявленный персоной нон грата в Украине.

СПРАВКА: Евразийский союз молодежи — структурное подразделение Международного евразийского движения. Координатором Крымского отделения Евразийского союза молодежи является бахчисарайский 11-классник Константин Кнырик.

Народный фронт «Севастополь-Крым-Россия» создан в августе 2005 года, включает 11 общественных объединений Автономной Республики Крым и Севастополя, в том числе севастопольское «Российское народное вече», Клуб избирателей Ялты, Российскую общину Феодосии, Русскую общину Евпатории, организацию «Патриотическая инициатива», Российскую общину Керчи «Отечество» и др.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей