Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В тендере на оздоровление детей участвуют даже лагеря с антисанитарными условиями

08.06.2007

В тендере по определению здравниц для летнего оздоровления детей принимают участие даже те крымские лагеря отдыха, которым санитарные службы запретили работать из-за антисанитарного состояния. Об этом сообщила исполняющая обязанности Главного государственного санитарного врача Автономной Республики Крым Наталья Пеньковская на селекторном совещании в крымском правительстве 8 июня.

«Лагеря участвуют в тендерах, несмотря на то, что они закрыты санитарной службой, и в регионах об этом знают, — подчеркнула Н.Пеньковская. — В ходе рейдовой проверки мы выявили много таких случаев. Приезжаем в закрытый местным санитарным врачом лагерь, и выясняется, что уже к вечеру здесь ждут первые группы детей».

По информации Н.Пеньковской, в большинстве закрытых СЭС детских лагерей отсутствуют канализационные системы и они «работают на выгребных ямах». При этом туалеты находятся в таком состоянии, что могут стать очагом возникновения инфекции. «Эти домики, в которых собираются размещать детей, туалеты, находятся в таком состоянии, что отдых в таких учреждениях не может принести ребенку никакой пользы», — заявила и.о. Главного санитарного врача Крыма.

По ее информации, в ходе проверки также были выявлены случаи допуска к работе в пищеблоке людей, не прошедших медицинский осмотр, без санитарных книжек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей