Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Рухе возмущены тем, что власть и правоохранители не реагируют на приезд Затулина в Крым

08.06.2007

Председатель Львовской краевой организации Народного Руха Украины, народный депутат V созыва Ярослав Кендзер расценил как антиукраинские ряд заявлений директора Института стран СНГ Константина Затулина, сделанные им в Крыму. Об этом со ссылкой на Ярослава Кендзера сообщила пресс-служба НРУ.

По его словам, К.Затулин появился в Крыму с «украинофобским настроем», однако «правоохранительные органы никак на это не реагируют». «Я не удивляюсь Затулину и всей украинофобской братии, которая сегодня свободно разъезжает по Украине и делает никчемные заявления, — цитирует пресс-служба Я.Кендзера. — Удивляет позиция украинской власти, которая бесцеремонно дает себе сесть на голову, плевать в лицо и не делать абсолютно никаких серьезных шагов для того, чтобы приструнить эту антиукраинскую камарилью».

Лидера львовских руховцев также возмутили заявления К.Затулина о несправедливости объявления его в июне 2006 года персоной нон грата в Украине. По мнению Я.Кендзера, запрет российскому политику въезжать на территорию украинского государства был обоснован. «Ни одно государство, которое себя уважает, не может игнорировать со стороны иностранного гражданина и политика надругательство над Украиной, вмешательство во внутренние дела», — заявил глава Львовской организации НРУ.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», К.Затулин прибыл в Крым на международную конференцию «Русский язык в поликультурном мире», которая проходит в Ялте с 6 июня.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей