Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С начала года крымские коммунисты приняли в свои ряды более 500 человек

08.06.2007

С начала текущего года ряды Коммунистической партии Украины пополнили 511 крымчан, и на сегодняшний день Крымская республиканская организация КПУ насчитывает более 8 тысяч человек. Об этом сообщила пресс-служба Крымского республиканского комитета Компартии.

«В рескоме подвели итоги приема в члены Компартии Украины за 5 месяцев 2007 года. За этот период принято 511 человек», — отметили в пресс-службе.

По данным пресс-службы, большинство новых активистов КПУ — это молодые люди с высшим образованием, «готовые бороться за идеалы коммунизма».

Как сообщили в пресс-службе, наиболее активно прием в партию ведется Евпаторийским, Симферопольским, Ялтинским горкомами КПУ, а также Кировским, Нижнегорским, и Черноморским райкомами. «По результатам работы по приему в ряды Компартии Украины крымская партийная организация занимает первое место в Украине», — похвастались в пресс-службе.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», на начало текущего года численность Крымской республиканской организации КПУ составляла 7570 человек.

СПРАВКА: Крымская республиканская организация Коммунистической партии Украины зарегистрирована в апреле 1997 года. Возглавляет парторганизацию народный депутат Украины V созыва Леонид Грач.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей