Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ялте раскрыто жуткое убийство в поселке Гаспра

07.06.2007

Резонансное и дерзкое убийство раскрыли ялтинские правоохранители

Заявление о пропаже гражданки К. в милицию поступило не сразу. По началу отсутствием ответственного сотрудника были обеспокоены по месту работы женщины. Позвонив домой, коллеги поинтересовались у сына причиной прогула сотрудницы. В ответ парень сказал, что мать уехала в Днепропетровск навестить дочь, когда вернется обратно, не знает. Отсутствие добропорядочной женщины заметили и соседи, которые, заподозрив неладное, позвонили дочери. Обеспокоенная пропажей матери девушка приехала в Ялту, после чего и обратилась с заявлением к сотрудникам правоохранительных органов. Начало следственным действиям было положено.

6 июня следственно-оперативная группа выехала на осмотр дома пропавшей гражданки К., хотя никто из правоохранителей не ожидал обнаружить местонахождение пропавшей пенсионерки в ее собственном доме. По словам начальника Ялтинской криминальной милиции Анатолия Довгопола, при осмотре приусадебного участка дома были обнаружены обгоревшие останки человеческого тела, которые, как позже выяснили эксперты, принадлежали гражданке К.

— При даче свидетельских показаний, - рассказывает Анатолий Довгопол, - соседи говорили, что несколько дней был слышан трупный запах. Не один раз ругались они с сыном потерпевшей, который в течение нескольких дней жег что-то в буржуйке, от чего по всей округе, да еще и в такую жару, когда нет ветра, распространялась ужасная вонь.

Подозрение в совершении преступления пало на 36-летнего сына. Несмотря на то, что он имел психические отклонения и состоял на учете в психдиспансере, в общем мужчина характеризовался положительно. Был эрудированным человеком, закончил четыре с половиной курса высшего учебного заведения. Но по специальности работать не захотел, после чего уволился и жил с матерью. Свою причастность к убийству мужчина отрицал, и сознаваться в содеянном не хотел. Однако с каждыми новыми уликами сомнений в том, что преступление совершил именно он, становилось все меньше. В конце концов в содеянном злоумышленник сознался.

Вдаваться в подробности того, с каким зверством сын-убийца совершил преступление, Анатолий Довгопол не стал. Можно только догадываться о том, что нужно было сделать, чтобы поместить тело матери в небольшую буржуйку и сжечь там, стерев тем самым следы своего страшного преступления.

P.S. от «ЯВ»: На аппаратном совещании в Ялтинском горисполкоме 7 июня, начальник милиции общественной безопасности Ялты Андрей Досенко сообщил о том, что убийство было совершено ударом молотком по голове, затем труп был расчленен и сожжен.

Ирина Каденко

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей