Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Море нас объединит?!

07.06.2007

В последнее время в Украине только и говорят, что о расколе общества, клеймят друг друга «предателями», «агентами западных разведок» и прочими «тиранами»

«Донецкие» косо смотрят на «западенцев», а те, в свою очередь, хают первых как «москалей». Часть жителей Крыма вообще до сих пор «живет» в СССР, а столичная публика зарабатывает деньги на бело-оранжево-голубых митингах и в душе терпеть не может провинциалов всех мастей. А грядущие выборы еще больше подчеркнут ментальные противоречия между регионами.

Налицо дефицит национальной идеи, так как принцип «соборности» упоминается большей частью в качестве междометия для связки слов в публичных выступлениях. Говорят, страну объединит любовь к футболу и совместный труд на благо успешного проведения Чемпионата Европы 2012 года. Может быть, но что делать до того, как придет время в едином порыве засучить рукава и засунуть их поглубже в народные закрома?

А пока есть предложение объединяться на пляжах, а точнее, в море. Недавно забрел в район так называемой «бетонки» (или «пятака») на Массандровском пляже, чтобы посмотреть, чем сейчас развлекается современная молодежь. Да тем же самым, чем их папы и, не удивлюсь, дедушки: безвылазно сидят в воде, играют в «царя горы», «случайно» сталкивают в воду девчонок, а те «от страха» визжат, бросают друг дружку «чайником», ныряют «колдыбком» и «бомбочкой». И нет среди них богатых и бедных, сильных и слабых, умных и дураков. В море, как и в бане, все равны. Ну и непременные «семейные трусы» как признак принадлежности к «местным». А в Симеизе объединяющим фактором является, наоборот, отсутствие трусов. Так что в море, товарищи украинцы, за национальной идеей!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей