Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Прокуратура Севастополя завела дело на милиционеров, жестоко избивших задержанного

07.06.2007

Прокуратура Севастополя возбудила уголовное дело по факту превышения служебных полномочий работниками милиции и причинения ими тяжких телесных повреждений задержанному. Об этом сообщила пресс-служба севастопольской прокуратуры.

По данным пресс-службы, данный инцидент имел место еще в ноябре прошлого года. Пострадавший был задержан нарядом милиции в связи с заявлением его матери о хулиганских действиях сына, доставлен в дежурную часть и избит там сотрудниками милиции.

«Неустановленные работники милиции нанесли молодому человеку, находящемуся в комнате для административно задержанных, множественные удары ногами в область груди и живота», — рассказали в севастопольской прокуратуре. К вечеру пострадавший обратился с жалобой на ухудшение состояния здоровья. Он был доставлен в городскую больницу №1 Севастополя, где ему провели травматическое удаление желчного пузыря и части печени.

Кто именно из сотрудников Управления МВД Украины в Севастополе и при каких обстоятельствах напал на пострадавшего сейчас устанавливают следователи прокуратуры города.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей