Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Авось не заметят?

07.06.2007

Рынок нельзя назвать ни лицом города, ни его визитной карточкой. Но все же практически каждый гость Ялты хотя бы один раз за время своего пребывания на курорте попадает на продуктовый рынок — так, овощей-фруктов на пляж прикупить

Но не так все просто. Сколько ни пытались в прошлом году члены исполкома и депутаты горсовета повлиять на ситуацию на центральном продуктовом рынке, а дело с мертвой точки не сдвинулось. Вернее, определенные подвижки, конечно, есть, но вовсе не в сторону жителей и гостей города.

Наша газета также неоднократно выступала с критическими публикациями по поводу торговли промышленными товарами на продуктовом рынке. И неоднократно директор дирекции рынков Глеб Григорович обещал городским властям и жителям Ялты навести на своей территории порядок. А о его заверениях, мол, будь в штате рынка пара сотрудников милиции, как не замедлит исчезнуть несанкционированная торговля у подземного перехода, и вспоминать неохота.

Курортный сезон, официально получивший старт еще 1 мая, начался теперь в полную силу. С приходом летнего тепла поехали в Ялту отдыхающие, однако их взорам предстает вовсе неприглядная картина. Крымскими фруктами, похоже, в ближайшее время гостям курорта полакомиться не придется. Львиную долу прилавков продуктового рынка занимают банальные шмотки зачастую скромной цены и весьма сомнительного качества. И это помимо отдельных вещевых рядов, как-то почти незаметно выросших за последние несколько лет на «задворках» продуктового рынка.

Стоит ли говорить о том, что подобная ситуация, мягко говоря, несколько противоречит санитарным нормам торговли на продуктовых рынках?

Ко всему прочему рыночную картину календарного начала сезона сильно подпортил некий агрегат, который, вероятно, должен был поспособствовать скорейшему «заживлению ран» в асфальтовом покрытии перед главным входом в рынок. Сам же процесс укладки асфальта на избранные участки площади, проводимый в жаркий полдень 1 июня, воздуха совсем не озонировал. И хотя щебнем засыпали площадь в конце мая, к понедельнику, 4 июня, некоторые присыпанные щебенкой ямы все еще продолжали свое существование.

А вообще — к курортному сезону и приему отдыхающих мы готовы. Как пионеры — всегда. Только вот кое-где подлатаем уже в процессе, авось гости и не заметят...

Ксения Пустоварова

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей