Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Прорыв» доказал в апелляционном суде неправомерность действий правоохранителей

06.06.2007

Крымскому молодежному движению «Прорыв» удалось в апелляционном суде Крыма доказать неправомерность действий правоохранителей, которые препятствовали проведению акции «Депортация оранжевых свиней». Об этом «Новому Региону» сообщила активистка «Прорыва» Надежда Полякова.

«Тогда наш автобус, выехавший из Евпатории в направлении Симферополя, милиция взяла штурмом. Мы намеревались провести акцию под селом Чистенькое, где находится самый большой самозахват земли, организованный меджлисом (нелегальный этнический «парламент» крымских татар – ред.). Но с автобуса сняли номера, а сотрудники Минобразования переписывали имена активистов «Прорыва», и кто где учится. В отношении меня был составлен протокол и выписан штраф в размере 170 гривен. Однако сегодня Апелляционный суд признал, что мы никаких правонарушений не совершали, и отменил штраф», – рассказала Полякова.

«Нас поддержали молодые юристы, патриоты. Они теперь подают иски по всем делам в отношении «Прорыва», вплоть до депортации из Крыма лидера «Прорыва» Алексея Добычина. Все эти дела начнут скоро слушаться в судах. Мы надеемся все дела выиграть и поставить на место зарвавшуюся власть», – утверждает Полякова.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей