Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Симферопольские парковки зарабатывают более 2 тыс. грн. в день

06.06.2007

По данным директора симферопольского коммунального предприятия «СимТаксоПаркинг» Игоря Щепетильника, ежедневный заработок городских парковок, находящихся в ведении данного предприятия, составляет 2-2,5 тыс. грн. Об этом И.Щепетильник сообщил на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 6 июня.

При этом директор «СимТаксоПаркинга» отметил, что в настоящее время в Симферополе работает только 12 парковок данного предприятия из 20-ти зарегистрированных городской Госавтоинспекцией.

«С начала работы предприятия — 7 апреля текущего года — нам удалось запустить только 12 парковок из тех 20-ти, на которые нам выданы паспорта в ГАИ, а все потому, что не хватает штатных единиц», — пояснил И.Щепетильник. Так, по его словам, в настоящее время на парковках «СимТаксоПаркинга» работает 27 человек.

«Работа достаточно тяжелая и, несмотря на большое количество желающих, происходит большой отсев — из десяти человек остается один», — сообщил директор коммунального предприятия. Он также отметил, что в настоящее время заработная плата парковщика составляет в среднем 500 грн.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», стоимость пользования парковками на территории Симферополя в среднем составляет 2 грн. в час за одно парковочное место, максимальная плата за парковку — 5 грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей