Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Совмин ратует за скорейшую передачу государственного жилья в коммунальную собственность

06.06.2007

Совет министров Автономной Республики Крым рекомендовал органам местного самоуправления активизировать работу по принятию в коммунальную собственность объектов государственного жилого фонда. Такое решение было принято на выездном заседании Совета министров АРК в Джанкое.

Как отмечается в решении крымского правительства, исполнительные комитеты городов и сел автономии должны предусмотреть первоочередное принятие в коммунальную собственность жилых объектов, находящихся на балансе предприятий-банкротов.

При этом Министерству жилищно-коммунального хозяйства АРК и райгосадминистрациям поручено оказывать местным властям содействие в данном вопросе, а Фонду имущества АРК — ежеквартально информировать Совмин о проделанной работе по передаче жилого фонда.

По данным Фонда имущества, по состоянию на 1 мая текущего года в Крыму остаются не переданными в коммунальную собственность 884 жилых домов и 12 общежитий. Данные жилые объекты расположены на территории 8-ми городов и 12-ти районов автономии. Больше всего непреданных объектов сосредоточено в Кировском районе (242), Раздольненском (140) и Сакском (103) районах.

Всего к настоящему времени местным советам переданы 1441 жилой дом и 21 общежитие.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей