Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастополь отметит День Исторического бульвара открытием 50-ти выставок на его аллее

05.06.2007

10 июня в Севастополе состоится ежегодный праздник «День Исторического бульвара», организованный Музеем героической обороны и освобождения Севастополя. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила заведующая сектором выставочной работы музея Любовь Яковенко.

«Каждый год наш музей организовывает праздник в честь Исторического бульвара — места, где располагается учреждение, — рассказала Л.Яковенко. — Нынешний праздник станет уже 18-м и как всегда совпадет с торжествами по случаю Дня города».

По словам завсектором выставочной работы музея, традиционно День Исторического бульвара откроет рыцарский турнир, организованный военно-историческими клубами Севастополя, а на центральной аллее бульвара будет развернуто порядка 50-ти выставок на разную тематику.

«Помимо Музея героической обороны и освобождения Севастополя свои экспонаты на бульваре представит целый ряд учреждений культуры и общественных организаций города, а также некоторые севастопольские коммунальные предприятия, — рассказала Л.Яковенко. — Одна из самых интересных экспозиций будет посвящена истории севастопольского футбола».

Также в программе празднования — конкурсная программа для детей «Играй город» и викторина для взрослых на знание истории Севастополя. Завершится День исторического бульвара праздничным концертом с участием творческих коллективов и национально-культурных обществ города.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей