Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

О потерях урожая из-за засухи говорить пока рано

05.06.2007

По мнению специалистов Министерства аграрной политики Автономной Республики Крым, пока нет оснований утверждать, что в ряде регионов автономии из-за засухи существенно пострадали посевы зерновых и технических культур. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Минагрополитики.

«Сейчас мы анализируем состояние посевов, смотрим в каком они состоянии, — отметили в Минагрополитики, — К сожалению, какие-то потери будут, но насколько серьезные, пока не известно». По информации министерства, после того, как отчеты о состоянии сельскохозяйственных культур сдадут все аграрные регионы, информация будет проанализирована специалистами, и лишь после этого будут сделаны выводы. «Пока сведения нам не предоставил ни один сельхозрегион», — отметили в Минагрополитики.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», по информации Главного управления МЧС Украины в АРК, по причине высокой температуры воздуха и отсутствия осадков на протяжении мая в Крыму пострадали посевы зерновых и технических культур в трех районах — Красногвардейском, Сакском и Первомайском. В частности, по данным МЧС, в Сакском районе пострадало 9223 га озимых и яровых культур, из которых погибло более 1 тыс. га. В Красногвардейском районе повреждены от 31% до 52% посевов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей