Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинский застройщик «Зодиак-омега» получил 16,5 млн. долларов кредита

05.06.2007

Ялтинская фирма «Зодиак-омега», занимающаяся строительством объектов недвижимости в городе, получила в Крымской дирекции «Райффайзен Банк Аваль» кредит в размере 16,5 млн. долларов США. Об этом говорится в сообщении предприятия, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа».

Как следует из сообщения, банк предоставил ялтинскому застройщику мультивалютную невозобновляемую кредитную линию, эквивалент кредита в национальной валюте составляет 83,325 млн. грн. Процентная ставка по кредиту составляет 16% годовых в гривне и 11% годовых в долларах и евро.

Кредитный договор заключен на срок до 22 мая 2014 года. При этом фирма «Зодиак-омега» должна начать возвращение кредита с сентября 2008 года, по договору выплаты осуществляются равными частями ежемесячно.

Соотношение суммы кредита и стоимости активов застройщика на начало текущего года составляет 100%. В качестве залога «Зодиак-омега» предоставила квартиры в жилых домах.

Целью кредитования являются финансирование капитальных вложений, оплата услуг, связанных с организацией гостиничного комплекса, осуществление строительных работ и рефинансирование задолженности.
СПРАВКА: ООО «Зодиак-омега» (г. Ялта) занимается финансированием строительства жилья в Ялте, ведет строительство 2-х жилых домов в городе.

В I квартале текущего года «Зодиак-омега» сократила чистый убыток в 2,4 раза до 246 тыс. грн., выручка от реализации составила 5,3 млн. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей