Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Крымская организация УРП «Собор» предлагает установить памятник Екатерине II в Детском парке рядом со сказочными персонажами

05.06.2007

Крымская организация Украинской республиканской партии (УРП) «Собор» решила поддержать акции протеста крымских татар против открытия в Симферополе памятного знака на месте, где впоследствии городские власти планируют установить памятник российской императрице Екатерине II. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил председатель Крымской организации УРП «Собор» Владислав Ермаков.

По его информации, соответствующее решение было принято на заседании Рады крымской парторганизации. «С просьбой о поддержке к нам обратилась ветеранская организация крымских татар, — рассказал В.Ермаков. — Мы солидарны с Меджлисом и большим количеством голосов поддержали его акции протеста».

Он также добавил, что даже если крымские татары пойдут на более радикальные акции протеста, в частности, на установку палаточного городка, активисты возглавляемой им парторганизации будут готовы присоединиться к ним.

Вместе с тем В.Ермаков заявил, что Крымская организация УРП «Собор» не протестовала бы, если бы памятник Екатерине II планировалось установить, например, в Детском парке Симферополя, потому что, по его словам, российская императрица «воспринимается уже как сказочный персонаж». «Это настолько далекий персонаж, что памятник ей нужно установить в Детском парке рядом с Русалкой и Бабой Ягой», — считает В.Ермаков.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 2 июня в Симферополе был открыт памятный знак на месте, где впоследствии городские власти намерены установить памятник российской императрице Екатерине II взамен разрушенного в годы советской власти.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей