Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Затулин уже может приезжать в Крым, — данные СБУ

05.06.2007

3-го июня истек срок запрета на въезд в Украину для директора Института стран СНГ Константина Затулина. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщила начальник пресс-центра Службы безопасности Украины Марина Остапенко, комментируя запланированный на сегодня приезд К.Затулина в Крым.

«Ему запретили въезд на определенное время. После окончания этого срока, если человек не совершал противоправных поступков и осознал неправомерность своих действий, запрет заканчивается», — отметила М.Остапенко. По ее словам, за год, прошедший с момента объявления К.Затулина персоной нон грата, с его стороны не было никаких незаконных действий.

Начальник пресс-центра СБУ также сообщила, что Высший административный суд Украины своим решением от 16 мая признал правомерность запрета на въезд в Украину для К.Затулина, однако это не означает, что этот запрет продлен.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», К.Затулин должен прибыть в Крым 5 июня для участия в I Международном фестивале «Великое русское слово».

СПРАВКА: 2 июня 2006 года Совет национальной безопасности и обороны Украины рекомендовал соответствующим органам проверить причастность граждан иностранных государств к участию в акциях протеста против проведения международных военных учений «Си Бриз-2006» в Феодосии.

3 июня 2006 года Служба безопасности Украины запретила директору Института стран СНГ Константину Затулину въезд в страну «в интересах обеспечения безопасности Украины». 16 мая текущего года Высший административный суд Украины подтвердил правомерность этого запрета.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей