Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Верховная Рада Крыма планирует рассмотреть в июне 24 вопроса

05.06.2007

Очередное пленарное заседание Верховной Рады Автономной Республики Крым назначено на 20-22 мая, в проект его повестки дня включено 24 вопроса. Такое решение было принято на заседании Президиума ВР АРК 5 июня.

В частности, крымский парламент планирует рассмотреть на июньском заседании и направить в Верховную Раду Украины проект Закона Украины «О внесении изменений в Земельный кодекс Украины», обратиться в Кабинет Министров по вопросу управления государственными пакетами акций ОАО «Феодосийская судостроительная компания "Море"», ОАО «Феодосийский приборостроительный завод».

Также крымские депутаты хотят обратиться в ВР Украины с предложением исключить предприятия государственной формы собственности, относящиеся к сфере управления Министерства промышленной политики Украины и расположенные в Феодосии, из списка предприятий, не подлежащих приватизации и о передаче их, а также госпредприятия Министерства обороны Украины «Феодосийский судомеханический завод» в собственность АРК.

Кроме того, на сессии в июне депутатам ВР АРК будет предложено рассмотреть Положение о депутатских фракциях и коалициях ВР АРК и внести изменения в решение крымского парламента от 17 сентября 2003 года «Об установлении границ поселка Охотничье Ливадийского поселкового совета» (г. Ялта).

Кроме того, в повестку дня июньского заседания внесены вопросы о проведении депутатских слушаний по реализации государственной молодежной политики в АРК, о создании Крымского республиканского предприятия «Бюро регистрации и технической инвентаризации г. Саки», о согласовании продажи через аукцион специальных разрешений на пользование недрами, о создании в Крыму регионального ландшафтного парка «Караларский» и другие вопросы.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей