Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер крымских коммунистов считает, что Путин имел ввиду Партию регионов и СПУ, когда говорил о тирании в Украине

05.06.2007

По мнению руководителя Крымского республиканского комитета Коммунистической партии Украины, народного депутата Леонида Грача, Президент России Владимир Путин имел ввиду действия Партии регионов и Социалистической партии Украины, когда в интервью западным СМИ заявил об угрозе тирании в Украине. Соответствующий комментарий Л.Грача распространила его пресс-служба.

«Разоблачительное, критическое высказывание президента России в адрес дискредитировавших себя "украинских ребят" касается, несомненно, в первую очередь Партии Регионов и СПУ», — полагает лидер крымских коммунистов. Так, по его мнению, договоренность лидеров государства о проведении в Украине досрочных парламентских выборов является «публичным отказом от демократических принципов».

«Решение по судьбоносному вопросу состоялось не с помощью конституционных процедур, а путем закулисной ночной договоренности за спиной общества, — заявляет Л.Грач. — Произошли фактически слом правовой системы и тотальная дискредитация органов власти — института Президента, парламента, Кабинета министров, Конституционного суда, судов общей юрисдикции, прокуратуры, МВД, практически всех органов власти».

Подобную ситуацию нардеп-коммунист называет «заговором олигархических структур, которые находятся под контролем американцев». «Власть окончательно оторвалась от общества, показав свою зависимость от крупного прозападного капитала, — подчеркнул Л.Грач. — Кризис по-украински показал: правящей верхушке при принятии важнейших для страны решений мнения, настроения народа не важны. Стало ясно, что выборы — не средство узнать и выполнить волю избирателей, а механизм манипуляции».

СПРАВКА: 4 июня Президент России В.Путин В.Путин в интервью западным СМИ, характеризуя состояние демократии на постсоветском пространстве, заявил: «Я про постсоветское пространство вообще уже не говорю. Была одна надежда на ребят с Украины, но и те просто полностью себя дискредитировали, там дело идет просто к сплошной тирании. Полное нарушение конституции, всех законов и так далее».

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей