Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Украинский финал Баккарди-Мартини завершился скандалом

05.06.2007

17 мая в Киеве прошел украинский финал Баккарди-Мартини — одного из самых уважаемых и престижных в мире соревнований барменского мастерства

Однако по словам Президента Крымской Ассоциации Барменов Андрея Федосова, организаторы умудрились нарушить правила проведения конкурса, которых должны неукоснительно придерживаться устроители всех региональных отборов. Дело в том, что после завершения выступлений финалистов в классике, организаторам пришла в голову «идея» определить победителя на основе повторного приготовления коктейлей по их вкусовым качествам. Без зрителей, замера времени и вообще не обращая внимание на сам процесс. Андрей Федосов покинул Киев, а потом ему «вроде как» предложили поехать в Италию (на международный финал), хотя победителем после повторного приготовления коктейлей был назван другой человек.

На сайте организаторов до сих пор нет официальных итогов украинского отбора на Баккарди-Мартини 2007

Также информационным провалом завершился ялтинский этап украинского отбора, прошедший в апреле в отеле «Пальмира-Палас». Представитель организаторов, пригласивший ряд местных журналистов, по ходу дела самоустранился, не обеспечив нормальных условий для работы, заявив, что столиков ни для кого не зарезервировано. В результате местной, в том числе сетевой прессой мероприятие было дружно проигнорировано. Даже несмотря на то, что представители КАБ выиграли в обоих номинациях — Андрей Федосов (классика) и Сергей Горобинский (флэйринг).

Крымская Ассоциация барменов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей