Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории устроят забег официантов по случаю открытия курортного сезона

04.06.2007

9 июня в Евпатории состоится ряд праздничных мероприятий, посвященных открытию курортного сезона 2007 года.

Как сообщили агентству «Контекст-медиа» в отделе культуры исполнительного комитета Евпаторийского городского совета, праздник начнется с театрализованного шествия творческих коллективов Евпатории. «Во главе с хозяином праздника — Нептуном участники шествия проследуют по улице Бартенева к Театральной площади, где состоится торжественное открытие сезона», — рассказали в отделе культуры.

Здесь же, по информации горсовета, состоится забег официантов, в котором примут участие около 10-ти человек — официантов из городских кафе, ресторанов, ночных клубов и здравниц. Как сообщили в отделе культуры, участникам забега предстоит пробежать от Театральной площади до гостиницы «Украина» и обратно, держа в одной руке сервированный разнос, а в другой — полотенце или салфетку.

Также участники конкурса будут сервировать стол на скорость, перенося предметы сервировки из одного конца театральной площади в другой. «Новшеством забега официантов, проводимого в Евпатории уже третий год подряд, станет конкурс на лучшую форменную одежду», — отметили в отделе культуры. Победители забега будут награждены дипломами и ценными призами, а также получат право прорекламировать заведение, в котором они работают.

Кроме того, по данным отдела культуры, в рамках праздника на евпаторийской улице Дувановская будут развернуты выставки цветов и декоративно-прикладного творчества, а на улице Шевченко откроется детская площадка. «Помимо традиционных горок и качелей здесь будут установлены скульптуры, авторами эскизов которых стали юные евпаторийцы — победители конкурса "Мой любимый сказочный герой"», — сообщили в городском отделе культуры.

Завершится праздник по случаю открытия курортного сезона в Евпатории концертом и фейерверком.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей