Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Керчане привели в порядок городские пляжи

04.06.2007

К курортному сезону в Керчи приведены в порядок пляжи в черте города, при этом была серьезно реконструирована инфраструктура Городского пляжа. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в исполкоме Керченского городского совета.

По информации исполкома, в подготовке пляжей к курортному сезону принимали участие органы власти, предприниматели и общественность.

Керчане убрали мусор с пляжей в черте города, на многих пляжах были отремонтированы кабинки для переодевания и навесы от солнца.

На Городском пляже, который считается главным в городе, привели в порядок зеленную зону, для вывоза мусора из которой потребовалось 58 грузовиков «КАМАЗ». По данным городских властей, зеленая зона на территории Городского пляжа объявлена санитарной и въезд автотранспорта сюда запрещен.

Вместе с тем для машин оборудованы 2 платные автостоянки. На самом же пляже установили новые навесы и «грибки» от солнца, кабинки для переодевания, поставили мусорные контейнеры, отремонтировали общественный туалет. Как сообщили в горисполкоме, в дальнейшем за порядком на Городском пляже будут следить 4 уборщика.

Кроме того, песок на пляже был очищен и разровнен специальной техникой, санитарные службы проверили состояние береговой зоны и песка, взяли пробы морской воды, а спасатели исследовали морское дно в прибрежной полосе. «Все службы пришли к выводу, что никакой опасности для отдыхающих нет, все показатели в норме», — отметили в горисполкоме. Планируется, что в ближайшее время на территории главного керченского пляжа откроется медпункт.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей