Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе молодые «нашеукраинцы» собирают средства для детской больницы

04.06.2007

Крымская республиканская организация (КРО) «Молодежного Союза "Наша Украина"» проводит в Симферополе акцию по сбору средств на медицинское оборудование для Крымской республиканской детской клинической больницы. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в пресс-службе молодежной организации.

По информации пресс-службы, акция в Симферополе проходит в рамках всеукраинской акции «Здоровые дети в счастливой стране». Ее инициатором, помимо «Молодежного Союза "Наша Украина"», также выступил Всеукраинский благотворительный фонд «Дитячий світ», а в Симферополе к акции присоединилась городская организация «Фундации региональных инициатив».

Как сообщили в пресс-службе, первый этап благотворительной акции стартовал в День защиты детей, и за это время молодым «нашеукраинцам» удалось собрать в крымской столице более тысячи гривен. «Наши активисты с символикой организации с опечатанной "скрынькой" собирают деньги в парках, на улицах в учреждениях, — рассказали в пресс-службе. — Собранные средства пойдут на покупку оборудования для искусственной вентиляции легких новорожденных детей детской больнице на улице Титова в Симферополе».

По данным пресс-службы, акцию «Здоровые дети в счастливой стране» планируется проводить до конца 2008 года.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей