Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Евпатории в результате автомобильной аварии погибли два человека и трое пострадали

29.06.2007

В начале первого ночи в МЧС Евпатории поступил сигнал о том, что на выезде из города на Раздольненской трассе произошло ДТП. Два автомобиля – BMW и ВАЗ 2105 – столкнулись. Водитель иномарки погиб на месте происшествия, пассажирку увезла в больницу «скорая помощь».

В «пятерке» оставались «зажаты» искореженным металлом два человека. Как рассказал старший инспектор сектора реагирования на ЧС Евпаторийского городского управления МЧС Филлип Гранкин, пассажирка на переднем сидении ВАЗа с полученными в результате столкновения травмами стала заложницей перекошенного от удара автомобиля.

Кроме того, у водителя было поломано бедро, поэтому выбраться из машины сам он тоже не мог. С помощью пневматических ножниц спасатели перерезали передние и центральные стойки авто и вытащили и водителя, и пассажирку.

Женщину освобождали с особыми предосторожностями, потому что было подозрение на перелом позвоночника, которое, к счастью, не подтвердилось. Особую опасность, по словам Филлипа Гранкина, представлял бензин, разлившийся из бензобаков автомобилей на место ДТП. Одной из первостепенных задач, наряду со спасением людей, было не допустить возгорания и взрыва топлива.

Поэтому спасателями неотложно были произведены работы по обесточиванию обоих автомобилей. Пострадавших доставили в травматологию Евпаторийской городской больницы. Пассажир «пятерки» получил ушиб предплечья. На месте происшествия проводятся оперативно-следственные мероприятия.

МНС Украины

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей