Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Феодосии погибла москвичка, плавая с аквалангом

28.06.2007

В Феодосии, плавая в море с аквалангом, погибла 40-летняя россиянка — жительница Москвы. Об этом сообщила пресс-служба Главного управления МЧС Украины в Автономной Республике Крым.

«Семья из Москвы — 40-летняя мать и ее двое детей приехали в Коктебель отдохнуть у друзей, — рассказали в пресс-службе. — 27 июня россияне в компании 45-летнего приятеля-феодосийца отправились позагорать на пляже мыса Феодосия. Время приближалось к пяти часам вечера, когда произошла беда».

По информации пресс-службы, москвичке захотелось испытать «прелести подводного плавания», и феодосиец предложил ей свой акваланг, а сам остался на берегу с детьми. Женщина отправилась нырять с импортным аквалангом, который, как выяснилось позже, не был нигде зарегистрирован и не прошел проверку.

«Шло время, но россиянка из воды не показывалась. Когда вышли все конечные сроки, мужчина забил тревогу», — рассказали в пресс-службе крымского Главка МЧС. На место происшествия прибыли водолазы-спасатели, которые в результате поисковых работ обнаружили тело женщины в 100 метрах от берега на глубине 8,5 метров.

«Причину ее смерти устанавливают судмедэксперты, но, возможно, москвичку подвело сердце, — предположили в крымском Главке МЧС. — Как рассказали водолазы, на глубине, где плавала женщина, температура воды не превышала 9 градусов, что резко контрастировало с жарой и теплой водой на берегу». Обстоятельства происшествия уточняются.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей