Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

ГАИ провела операцию «Автобус»

28.06.2007

В минувшие выходные многие симферопольцы, как обычно, отправились отдохнуть на море, в Николаевку, избрав наиболее доступный для этого способ — поездку на маршрутном такси.

Через каждые несколько километров вдоль трассы сменяли друг друга посты ГАИ, проверявшие документы у водителей маршруток и так некстати задерживающие изнывающих от зноя граждан.

Ситуацию прокомментировал начальник пресс-службы ГАИ Николай Астапов. — С 30 мая по 30 июня Госавтоинспекцией проводится операция «Автобус» и в рамках этого мероприятия было проведено усиление постов для проверки транспорта и лиц, занимающихся доставкой отдыхающих в Николаевку, — пояснил начальник пресс-службы. В такую жару естественно раздражение людей, желающих поскорее добраться до моря, однако приходилось ждать в душном автобусе, пока сотрудники автоинспекции изучали документы и состояние транспортного средства. А ведь проверка может длиться и 10, и 20 минут, и хорошо, если все закончится только задержкой в пути!

— Всего только за прошедшие выходные — продолжает Николай Астапов — по фактам нарушений на этом направлении сотрудниками ГАИ было составлено 57 протоколов, в том числе: четыре номера снято в связи с техническими неисправностями транспортных средств, одна машина поставлена на штрафплощадку за отсутствие необходимых документов. Количество правонарушений говорит само за себя и, право, не стоит винить сотрудников автоинспекции за то, что они делают свою работу, ведь все усилия направлены в первую очередь на обеспечение безопасности на дорогах. — Курортный сезон,— говорит Николай Астапов — привлекает не только отдыхающих, но и лиц, желающих обогатиться за счет последних, в данном случае речь о так называемых «нелегалах», то есть о людях, не имеющих ни необходимого разрешения, а иногда даже и прав, ни должным образом подготовленного микроавтобуса, тем самым, ставя под удар безопасность пассажиров, а ведь многие везут с собой детей!

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей