Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Европа приходит в Ялту

28.06.2007

30 июня в Ялте состоится празднование Дня Европы. Гостей города ждут интересные мероприятия, европейский городок и концерт группы ВВ, Друга Ріка и английской блюз группы Eric Bell Band.

В 15:00 на Набережной имени Ленина свои палатки разместят посольства стран-членов ЕС (в праздновании примут участие более 15 стран). Всего на Набережной расположатся 12 тентов.

В них можно будет найти информацию о каждой из представленных стран, принять участие в конкурсах, организованных посольствами, посетить выставку, посвященную 50-летию Евросоюза. Ведь именно в этом году, 9 мая, исполнилось ровно 50 лет с момента создания этой организации.

Гордостью Дня Европы может считаться Павильон публичных дискуссий, где любой гражданин будет иметь возможность задать вопрос почетным гостям – димломатам, политикам, другим известным людям – обо всем, что интересует во взаимоотношениях между Украиной и ЕС и получить ответ.

Одновременно с этим, на празднике можно будет услышать выступление ирландских музыкантов. Кроме того, в праздновании Дня Европы в Ялте также примут участие разные национальные группы (среди них, - представители эстонской и греческой общин). Малыши смогу поучаствовать в конкурсе рисунка на асфальте «Европа глазами детей».

Также в рамках празднования на набережной пойдет Европейский футбольный турнир, в котором наравне с дипломатами, политиками, журналистами и музыкантами, смогут поучаствовать все желающие.

Кроме того, каждый, кто придет отметь День Европы на Набережную, сможет принять участие в совместной игре “Puzzle”, и вместе сложить из маленьких кусочков карту Евросоюза.

Программа Дня Европы в Ялте рассчитана на широкую аудиторию и каждый сможет найти что-то интересное для себя.

Программа Дня Европы:

15.00-18.00 – Европейский городок

16.30 – 18.30 – Павильон публичных дискуссий

19.30-20.00 – Церемония официального открытия Дня Европы в Ялте

20.00 – 22.50 – Рок-концерт с участием групп «Друга ріка”, „ВВ” и английской группы Эрик Бел Бенд

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей