Ялта-Севастополь 1:1

27.06.2007

«Миром» разошлась Ялта с Севастополем в матчах Чемпионата Крыма по футболу и подобного турнира, но уже среди ветеранов

«Рекорд+», которого теперь тренирует Александр Бабченко, похоже, окончательно превратился в испытательный полигон для молодежи, а потому игроков основного состава знает, разве что, тренер. Вот и в поединке с одним из лидеров первенства, севастопольской командой «КАМО», во втором тайме на замену выходили исключительно юные игроки, которым вряд ли было под силу соперничать с мощными и опытными футболистами гостей. Оттого и необязательный гол, пропущенный во втором тайме, отыгрывать было, по сути, некому.

Зато ветераны в гостях победили главного конкурента за лидерство 2:1, и весьма комфортно чувствуют себя во главе турнирной таблицы. Очередной гол забил лидер среди бомбардиров — гаспринский ялтинец Сергей Грибинюк.

Завершились турниры в первой и второй лигах, где крымские команды выступили весьма успешно.

В первой лиге «Крымтеплица» из Молодежного финишировала на четвертом месте, а симферопольский «ИгроСервис» — на десятом. При этом лучшим бомбардиром стал Бобаль из «ИгроСервиса» (16 голов).

Чемпионат Украины по футболу во второй лиге в группе Б выиграл ПФК «Севастополь», который в следующем году будет выступать классом выше. Третье место у «Титана» из Армянска, а на пятом — «Химик» Красноперекопск.