Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские налоговики открыли свой музей

27.06.2007

Государственная налоговая администрация в Севастополе открыла собственный музей. Об этом сообщили в пресс-службе ГНА в Севастополе.

По информации пресс-службы, подготовкой музейной экспозиции занималась член Севастопольской организации Ассоциации ветеранов налоговой службы Украины Вера Иванова. «По словам Веры Анатольевны, подбирать выставочные экспонаты было непросто — налоговая тематика нематериальна.

Тем не менее, с помощью неравнодушных людей удалось собрать достаточно обширную экспозицию, — отметили в пресс-службе ГНА в Севастополе. — В музее есть экспонаты из Херсонеса и атрибуты налоговой службы наших дней, копии денежных знаков и нормативных документов по налогообложению разных эпох, вычислительные приборы прошлого века и современные справочные издания, фотографии сегодняшних севастопольских работников налоговой службы и бывших ее руководителей и многое другое».

Севастопольские налоговики рассчитывают, что основными посетителями их музея станут школьники и студенты, которые с помощью представленных здесь экспонатов познакомятся с историей налоговой службы и ее нынешней работой.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей