Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе 68 многоквартирных домов остались без горячей воды из-за долгов

27.06.2007

Предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» прекратило подачу горячей воды в 68 многоквартирных домов Симферополя, которые имеют наибольшую задолженность за услуги теплоснабжения и горячего водоснабжения. Об этом сообщил генеральный директор «Крымтеплокоммунэнерго» Игорь Вайль на сессии Симферопольского городского совета 27 июня.

По словам И.Вайля, от горячего водоснабжения отключены те дома, большинство жильцов которых задолжали «Крымтеплокоммунэнерго» более 1 тыс. грн. Так, в Киевском районе Симферополя общая задолженность жильцов отключенных домов составляет 3479 тыс. грн. (сколько именно домов отключено от горячего водоснабжения — И.Вайль не уточнил), в Центральном районе — 2,5 млн. грн., в Железнодорожном районе — 653,7 тыс. грн.

Общая же задолженность населения Симферополя перед «Крымтеплокоммунэнерго», по данным гендиректора предприятия, составляет 92 млн. грн., причем только за минувший отопительный сезон симферопольцы задолжали 17,5 млн. грн.

И.Вайль также сообщил, что за месяц, в течение которого проводилось отключение от горячего водоснабжения домов-должников, оплата этой услуги, а также долгов за тепло возросла на 20%. «Конкретно по отключенным домам уже заплатили порядка 700 тысяч гривен, — отметил гендиректор «Крымтеплокоммунэнерго». — То есть работа, которая ведется с населением, дает какие-то сдвижки».

СПРАВКА: Крымское республиканское арендное предприятие «Крымтеплокоммунэнерго» (г.Симферополь) является крупнейшим в Крыму поставщиком тепловой энергии населению и организациям. На балансе «Крымтеплокоммунэнерго» находятся 304 котельные и 160 центральных тепловых пунктов.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей