Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Ливадийском дворце-музее открылась выставка «Возвращение шедевров Золотого века»

27.06.2007

На выставке будут представлены картины из фондов Симферопольского художественного музея.

Как сообщила агентству «Контекст-медиа» заведующая отделом научно-просветительской работы Симферопольского художественного музея Ольга Королева, экспозиция будет включать порядка 40 работ западноевропейских художников XVII-XIX веков.

«Это одна из коллекций, переданных Германией Советскому Союзу после окончания Второй Мировой войны в качестве компенсации за утраченные культурные ценности», — рассказала О.Королева. По ее словам, данная коллекция картин более 60 лет хранилась в запасниках Симферопольского художественного музея и впервые за это время будет выставлена на всеобщее обозрение.

О.Королева не уточнила, работы каких именно мастеров войдут в экспозицию «Возвращение шедевров «Золотого века». «Выставка достаточно беспрецедентна, поэтому интригу мы будем сохранять вплоть до открытия», — отметила завотделом научно-просветительской работы музея.

Она также сообщила, что выставка «Возвращение шедевров "Золотого века"» будет работать в Ливадийском дворце-музее, по меньшей мере, до конца лета, а осенью эти картины планируется выставить в Симферопольском художественном музее.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей