Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

После запоя житель Ленинского района зарезал 46-летнего мужчину

26.06.2007

После трехдневного запоя в Симферополе житель села Калиновка Ленинского района Крыма зарезал 46-летнего мужчину.

За несколько дней до трагедии 39-летний Николай (имя изменено) приехал в Симферополь, чтобы получить паспорт гражданина Украины по запросу Узбекистана. Было утро, учреждение оказалось закрытым, и приезжий отправился бродить по городу. Чтобы было веселее, решил выпить водки. Сначала пил с каким-то незнакомцем, затем продолжил пьянку с попавшимся по дороге бомжом.

Проснувшись на следующий день, Коля обнаружил, что лежит где-то под забором, а рядом тихо посапывает вчерашний бродяга. Восстановив в памяти события вечера, собутыльники продолжили пить. Когда деньги закончились, бомж познакомил Николая с семейной парой, которые поддержали собутыльников. Отметив знакомство с 46-летним Владимиром и его сожительницей, мужчины собрали во дворе немного железа, чтобы сдать его в приемный пункт металлолома.

Заработав таким образом еще на несколько бутылок водки, они снова стали пить. Чтобы не потерять свои вещи и документы, Коля попросил новых знакомых отнести их к себе в квартиру. Гостеприимные хозяева вынесли немного закуски, и все вчетвером стали общаться и выпивать. Через некоторое время бродяга покинул веселую компанию, затем ушла и подруга Владимира.

Мужчины остались вдвоем, завели задушевный разговор. Выяснилось, что Владимир служил в Афганистане и отлично владеет приемами рукопашного боя. Для убедительности он решил продемонстрировать свое мастерство и ударил гостя в грудь кулаком. Рассердившись, Коля попросил отдать его документы и вещи, чтобы поскорее уйти.

В ответ получил грубый отказ и еще один удар по голове. Не долго думая, Николай схватил нож и набросился на обидчика. От полученного удара ножом афганец упал на землю, а нападавший убежал прочь.

"В результате судебно-медицинского исследования трупа 46-летнего Владимира установили, что смерть наступила от колотого ранения шеи с повреждением сонной артерии.

По данному факту возбудили уголовное дело по статье за нанесение тяжких телесных повреждений, повлекших смерть, -рассказываект оперуполномоченный Киевского РО Леонид Кирияк. - В результате опроса сожительницы Владимира было установлено, что несколько дней назад они познакомились с мужчиной. О себе он рассказывал, что ранее был судим и приехал в Симферополь из Ленинского района.

Аналогичные показания дал и ранее судимый бродяга, который несколько дней провел вместе с подозреваемым. В квартире потерпевших обнаружили его документы. Личность подозреваемого была установлена".

После проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативники установили местонахождение Николая. В настоящее время он задержан и арестован. По делу ведется следствие.

Пресс-служба ГУ МВД Украины в АРК

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей