Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинским журналистам все по кию!

25.06.2007

В субботу, 23 июня представители ялтинских СМИ, видимо устав, состязаться за внимание читающей публики путем реализации своих професииональных способностей, решили сойтись в честной битве за главный приз городского турнира по бильярду

Инициаторами этого соревнования выступили Донбасское землячество Ялты под председательством Андрея Оськина и недавно открывшийся бильярд-бар «Пирамида».

Своих предствителей на турнир делегировали газеты «Ялтинский Курьер», «Ялтинские Вести» и «Крымская Газета», журнал «Недвижимость. Бизнес. Отдых Ялты», а также «Наше Радио — Ялта». Любопытно, что, несмотря на расхожее мнение, будто слово «журналист» имеет женский род, соревноваться изъявили желание исключительно представители сильной половины человечества. Всего оторваться от письменных столов, чтобы перебраться за бильярдные, смогли восемь человек, среди которых был разыгран однокруговой турнир по правилам, пугающим своей вольностью настоящих профессионалов. Практически сразу играющая публика поровну разделилась на тех, кто бьет, и на тех, кто попадает. В итоге сильнейшие решали турнирные задачи в своем нешироком кругу, а остальные радовались каждому забитому шару.

Бильярд по-ялтински

Долгое время безоговорочным лидером оставался Андрей Оськин, который, кстати, единственный успел сыграть с каждым соперником. Но на финише он уступил Станиславу Шайденко («Ялтинские Вести») и Сергею Кочерову («Наше-Радио Ялта»). Видимо, необъходимость успеть на деловую встречу не позволила полностью сконцентрироваться на игре. В итоге, уже упомянутые Станислав Шайдено и Сергей Кочеров финишировали с одинаковыми результатами — по одному поражению. Однако в очном поединке сильнее оказался единственный на турнире представитель радио, он и получил из рук директора клуба «Пирамида» главный и вкусный приз.

Немного о гостеприимных хозяевах. Бильярд-бар «Пирамида» расположен в самом центре города в двух шагах от морвокзала и Массандровского пляжа (улица Свердлова, 3). Все столы («Динарис» Днепропетровск) для русского бильярда — четыре в общем зале и еще один отдельно. Зал оснащен кондиционерами, работает бар. Можно сделать предварительный заказ стола (по телефону 32-40-43), а если шар не идет в лузу, то — взять напрокат шахматы, шашки, нарды. «Пирамида» работает каждый день с 10.00. Кроме того, работает школа бильярда, где можно не только набить руку, но и получить первичные навыки закатывания шаров по назначению.

Алекс Бородин-Совецкий

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей