Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Ялтинские таможенники отметили профессиональный праздник

25.06.2007

Свой профессиональный праздник сотрудники таможенной службы Украины отмечают 25 июня

В этот день, в 1991 году ВР Украины приняла Закон «О таможенном деле в Украине».

Ялтинская таможня была создана на базе существующего таможенного поста «Ялта». В задачи таможенной службы Ялты входит осуществление контроля, оформление таможенных грузов юридических и физических лиц, а также лиц, прибывающих морским транспортом в международный порт «Ялта». Ежегодно в порт «Ялта» приходит более 60 круизных судов.

За все годы деятельности Ялтинской таможенной службы самым продуктивным оказался 2006 год. В этом году через пункт пропуска Ялтинский морской торговый порт было пропущено более 5 тысяч тонн грузов, 341 автомобиль оформлен юридическим лицам, 191 — физическим. В 2006 году таможенный пункт «Ялта» перечислил в Госбюджет более 16 миллионов гривен таможенных платежей. В 2007 году сумма перечислений в бюждет Украины уже составляет более 6 миллионов гривен.

С профессиональным праздником сотрудников таможни поздравляли и представители городских властей Ялты. Депутат городского совета Ялты и советник председателя таможенной службы Украины Анатолий Мирзоян в своем поздравлении отметил, что за 16 лет работы на таможенном пункте «Ялта» произошло много изменений. Сейчас работа таможенников отвечает всем требованиям и с каждым годом приносит всё больше прибыли в бюджет страны.

От имени секретаря городского совета Алексея Боярчука и Ялтинской организации Партии регионов Анатолий Мирзоян вручил благодарственные грамоты сотрудникам таможенного пункта «Ялта» и персональный подарок — факсимильный аппарат для осуществления служебных заданий.

Ялтинские Вести

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей