Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму проидентифицировано 75% поголовья крупного рогатого скота

25.06.2007

К настоящему времени в Автономной Республике Крым проведена идентификация только 151 тыс. голов крупного рогатого скота или 75% подлежащего идентификации поголовья. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщили в Министерстве агрополитики АРК.

«С 20 июня текущего года введен запрет на перемещение неидентифицированного крупного рогатого скота и реализацию мяса и молока таких животных, — отметили в министерстве. — Однако в 52-х крымских хозяйствах идентификация еще не проводилась или не проведена в полном объеме». В частности, по 6 таких хозяйств насчитывается в Белогорском, Джанкойском, Первомайском, Раздольненском и Симферопольском районах.

В Минагрополитики АРК также сообщили, что согласно плану, в I полугодии текущего года в Крыму должно быть проидентифицировано 69,7 тыс. голов КРС, вместе с тем, на середину июня полугодовой план выполнен лишь на 32,3% — проведена идентификация 22,5 тыс. голов. Среди регионов автономии наихудший результат — в Белогорском районе, где с начала года проведена идентификация всего порядка 270 голов КРС, что составляет 4,3% от запланированного.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей