Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Спрут» опутает Симферополь

23.06.2007

На сегодняшний день уже составлен список должников, которые будут в конце месяца отключены от водоснабжения при помощи систем «Спрут» и «Зигзаг». Об этом «Свежей газете» рассказал руководитель горводоканала Сергей Бойчук.

По его информации, все потребители, которые не платили месяц за пользование водой и канализацией, будут от этих услуг отключены. — В прошлый раз, когда мы задействовали системы отключения, уровень выплат за услуги стал стопроцентным. Сейчас он снова снизился, и мы опять вызываем четыре машины блокирования труб. Отключать будем всех должников, без исключения. В том числе и городской совет, если не рассчитается своевременно, — отметил Сергей Бойчук.

Также он добавил, что на этот раз списки составлены совместно с «Крымтеплокоммунэнерго», а значит, и за горячую воду придется платить своевременно. Напомним, что система «Спрут» управляется дистанционно и ставит заглушки на трубы конкретного неплательщика, не лишая водоснабжения остальных жильцов. Снятие заглушек с водопроводных и канализационных труб обойдется должникам в 274 гривны и погашение долга.

Свежая газета

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей