Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Севастопольские спасатели провели операцию по подъему подростка из 18-метровой шахты

22.06.2007

Мальчик упал в противопожарный разрыв между домами, когда гулял с другом по крыше.

Как сообщил «Новому Региону» помощник начальника управления севастопольского управления МЧС Сергей Курочкин, звонок в службу спасения поступил вчера поздно вечером. 12-летний мальчик гулял с другом по крыше пятиэтажного дома, и в сумерках не заметил противопожарный разрыв между домами.

«В одно мгновение он начал падать в бездну шириной всего 40 сантиметров. По всей видимости, мальчик пытался цепляться руками и ногами, так что, пролетев 18 метров, чудом остался жив. Но выбраться самостоятельно не было никакой возможности. По сути, он провалился в глухой узкий колодец, ограниченный по краям стенами 5-ти этажного дома», – пояснил Курочкин.

К месту вызова прибыло отделение пожарных-спасателей. Обвязавшись спасательной веревкой, к пострадавшему спустился один из пожарных. Во время спуска он общался с мальчиком, успокаивал его. Из стен шахты с обеих сторон торчали куски строительной арматуры и вязальной стальной проволоки. Чудо, что ребенок не «порвался» об это железо.

Пожарный осмотрел ребенка, обвязал вокруг пояса спасательную веревку и подал команду к началу подъема, который прошел успешно. Врачи «скорой помощи» осмотрели подростка и отправили в больницу. Кроме ушиба почек и множественных ушибов тела у мальчика не нашли ни одного перелома.

После выздоровления сотрудники МЧС приглашают мальчика и его друзей посетить пожарно-спасательную выставку.

Новый регион

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей