Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

«Крымтроллейбус» может потратить на каждый свой троллейбус не более 10 грн. в сутки

21.06.2007

Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» может позволить себе потратить на поддержание технического состояния подвижного состава не более 10 грн. в сутки на каждый троллейбус. Об этом сообщил заместитель генерального директора «Крымтроллейбуса» Андрей Минеев на коллегии Министерства жилищно-коммунального хозяйства Автономной Республики Крым 21 июня.

«Сейчас на поддержание технического состояния наших 150 троллейбусов в сутки приходится не более 1500 гривен, то есть по 10 гривен на каждый троллейбус», — отметил А.Минеев.

Заместитель гендиректора «Крымтроллейбуса» также сообщил, что за 5 месяцев текущего года доход предприятия от эксплуатации составил 4,43 млн. грн. Кроме того, «Крымтроллейбус» получил из Государственного бюджета Украины 3,5 млн. грн. в качестве компенсации затрат на перевозку пассажиров льготных категорий и 4 млн. грн. — из республиканского бюджета в качестве компенсации разницы в тарифах.

При этом только фонд заработной платы «Крымтроллейбуса» в этот период составил 10,5 млн. грн. «Если бы мы не занимались коммерческой деятельностью, сдачей в аренду всего что только можно сдать, то троллейбусное движение, наверное, просто бы остановилось», — отметил А.Минеев.

СПРАВКА: Крымское республиканское производственное предприятие «Крымтроллейбус» (г.Симферополь) специализируется на внутригородских и междугородних пассажирских перевозках. В структуру предприятия входят 4 троллейбусных парка (2 — в Симферополе, 1 — в Ялте и 1 — в Алуште).

В 2006 году балансовый убыток «Крымтроллейбуса» составил порядка 400 тыс. грн.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей