Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Симферополе появились Любимая улица и такой же переулок

21.06.2007

Депутаты Симферопольского городского совета решили наименовать Любимой улицу в новом жилом квартале Симферополя и дать такое же название переулку, примыкающему к этой улице. Соответствующее решение было принято на сессии Симферопольского горсовета 21 июня.

Согласно решению, текстом которого располагает агентство «Контекст-медиа», Любимой названа улица, расположенная во вновь застраиваемом квартале в районе улицы Стрелковой до пересечения с улицей Куйбышева. Примыкающий к новой улице переулок решено назвать Любимым.

Как отмечается в документе, данное решение принято «учитывая обращения граждан, предложение комиссии по наименованию и переименованию улиц, переулков, , расположенных на территории Симферополя, а также рекомендации постоянной комиссии по вопросам культуры и гармонизации межнациональных отношений».

Горсовет поручил своему управлению градостроительства, архитектуры и дизайна городской среды, а также Симферопольскому почтамту и Крымскому филиалу госпредприятия «Информационный центр» Министерства юстиции Украины внести названия указанных улицы и переулка в соответствующие перечни. Кроме того, Киевский райсовет Симферополя, на территории которого расположены Любимые улица и переулок, должен в ближайшее время организовать изготовление и установку там соответствующих табличек.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей