Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Мэр Симферополя решил, что у него слишком много заместителей

21.06.2007

В ближайшее время количество заместителей Симферопольского городского головы будет уменьшено с 6-ти до 4-х человек. Соответствующее решение было принято на сессии горсовета 21 июня по предложению городского головы Симферополя Геннадия Бабенко.

«Для такого города, как Симферополь, такое обилие заместителей не нужно, поэтому я внес такое предложение», — пояснил Г.Бабенко.
Как указывается в решении горсовета, должности 2-х заместителей мэра будут сокращены с целью «экономии бюджетных средств, повышения эффективности управления исполнительными органами городского совета, аппарата городского совета и его исполнительного комитета».

Другим своим решением симферопольские депутаты поддержали предложение мэра уменьшить количество сотрудников горисполкома с 21-го человека до 19-ти.

Общая численность аппарата горсовета и его исполнительного комитета утверждена в количестве 92-х человек.

В комментарии журналистам мэр крымской столицы Г.Бабенко заявил, что еще не решил, кого именно из своих сотрудников он сократит. «Пофамильно мы сегодня не уволили никого, — пояснил городской голова. — Для этого нужно провести предварительный анализ».

Г.Бабенко также отметил, что это только первые кадровые сокращения, так как в ближайшее время он намерен заняться оптимизацией структуры аппарата городских органов власти, используя при этом опыт своих коллег из Харькова, Киева, Донецка, Луганска, Одессы и Запорожья.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей