Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Лидер Меджлиса попытается убедить крымских татар, требующих землю, не протестовать в Перевальном

21.06.2007

Председатель Меджлиса крымскотатарского народа Мустафа Джемилев надеется, что земельные проблемы репатриантов можно решить, не прибегая к акциям протеста. Об этом М.Джемилев сообщил агентству «Контекст-медиа».

В этой связи лидер Меджлиса намерен провести переговоры с крымскими татарами — участниками так называемых «полян протеста», которые на следующей неделе собираются организовать акцию протеста на трассе Симферополь — Ялта в поселке Перевальное Симферопольского района. «Пока остается надежда решить проблему правовым путем, мы стараемся не прибегать к протестам, — отметил М.Джемилев. — Я их соберу, поговорим и попытаемся решить этот вопрос без акций».

При этом глава Меджлиса считает, что даже если ему не удастся отговорить репатриантов от проведения протестного мероприятия, оно не будет носить масштабного характера. «Это инициатива небольшой группы, поэтому я не думаю, что акция будет масштабной», — отметил М.Джемилев.

Как сообщало агентство «Контекст-медиа», 28 июня группа крымских татар — участников «полян протеста» планирует провести в поселке Перевальное акцию с требованием к властям выделить им земельные участки под индивидуальную застройку в Алуште, Симферополе и Симферопольском районе.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей