Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

В Крыму зерно нового урожая реализуют «втемную»

20.06.2007

Министерство аграрной политики Автономной Республики Крым обеспокоено фактами реализации в Крыму зерна нового урожая прямо с полей, без заключения каких-либо договоров. Об этом сообщил министр агрополитики АРК Павел Акимов на заседании Верховной Рады автономии 20 июня.

Так, по информации министра, руководители ряда сельскохозяйственных предприятий Черноморского и Раздольненского районов были уличены в том, что реализуют зерно подпольно, без оформления каких-либо документов и минуя агроторговые дома или биржи. П.Акимов отметил, что при такой форме реализации зерно продается дешевле своей рыночной стоимости, например, озимый ячмень «прямо из-под комбайна» реализуется по 750 грн. за тонну при его реальной стоимости 1200 грн./тонна, но это все равно выгодно продавцам, поскольку они не уплачивают от его продажи никаких налогов или сборов.

«Главы районных администраций должны незамедлительно информировать министерство о тех руководителях, которые реализуют зерно "втемную", как это делают в Черноморском и Раздольненском районах», — подчеркнул министр агрополитики АРК. По его словам, в свою очередь министерство будет передавать данную информацию в органы внутренних дел, прокуратуру, налоговую для принятия соответствующих мер.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей