Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

Власти Симферополя надеются к августу ввести в эксплуатацию рынок домашних животных

20.06.2007

Власти Симферополя не могут заставить предпринимателей, стихийно торгующих домашними животными в центре крымской столицы, перейти на специализированный рынок в районе автостанции «Западная», поскольку тот до сих пор не сдан в эксплуатацию. Об этом сообщалось на оперативно-хозяйственном совещании в Симферопольском горисполкоме 20 июня.

Власти крымской столицы пытаются уже несколько месяцев решить проблему переноса торговли домашними животными с проезжей части в районе стадиона «Локомотив» на новый специализированный рынок.

Как отметила начальник управления ветеринарной медицины Симферополя Людмила Логвинова, данный вопрос рассматривался прокуратурой Крыма, которая признала его недоработанным в связи с тем, что на рынке по реализации домашних животных не была аккредитована лаборатория, а сам рынок не сдан в эксплуатацию.

«На сегодняшний день лабораторию мы аккредитовали, а что касается сдачи в эксплуатацию рынка, то этот вопрос с его дирекцией не решен», — сообщила Л.Логвинова. — Поэтому ни ветеринарная служба, ни правоохранительные органы не могут повлиять на торговцев животными».

Со своей стороны начальник управления торговли и сферы услуг Симферопольского горсовета Ольга Мурко сообщила, что к настоящему времени в эксплуатацию сданы 2 очереди специализированного рынка в районе автостанции «Западная». «До первого августа этого года рынок будет сдан полностью», — заверила О.Мурко.

Портал крымских новостей

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей