Новости Крыма - крымская служба новостей

Проект Новости Крыма, логотип ©

С облегчением!

20.06.2007

В последнее время любит народ жаловаться (ныть, точнее), что все плохо, везде грязно и вообще власть народом не интересуется (стало быть, не присматривает, не контролирует каждый вдох-выдох). Из этого следует простой вывод — жизнь у нас тяжелая и потому не судите нас, потомки, строго

Но ведь на самом деле не власть виновата в том, что сами бросаем окурочки, стаканчики, бутылочки, оберточки не просто мимо мусорника, а намеренно куда подальше. Или у нас есть такой тайный приказ по исполкому — загадить до безобразия родной город, что народ рад стараться выполнять?

Впрочем, отдыхающие тоже бревна в глазу не зрят — хают мусор на Набережной, которого на самом деле нет. Бывает, конечно, нагадит собачка, не без этого. Но чтобы это было системой! Так что, смотрите внимательно по сторонам, прежде чем сказки рассказывать. И не забывайте окурочки в мусорник швырять.

Или вот, опять же, дороги (о дураках ни слова). Делают их делают, а они, эдакие нехорошие, знай себе проседают, сползают или что там еще с ними происходит. И что мэр лично эту дорогу ваял? Нет, наши, тяжело живущие, люди схалтурили, где получилось, и не заметили вовремя. А страдает потом кто? Мы же сами, и материм дорожников, ну и заодно страну — мать нашу, за то, что живем в ней.

Но ведь иногда достаточно просто нормально сделать свою работу, чтобы всем вокруг легче стало. Наглядный пример извольте. На повороте к «Фуршету» с трассы росла-ширилась яма, мимо которой ежеминутно вынуждены были прокрадываться машины. А недавно взяли и засыпали ее, да еще заасфальтировали! И куда-то сразу пропали пробки возле нее, и машины стали нормально заезжать в поворот, а не участвовать в испытаниях рессор. Одним словом, на одном отдельно взятом участке жить стало легче. Так что с облегчением!

Игорь Данилов

© 2024 - 2003 Новости Крыма, крымская служба новостей